Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2802 просмотра

Актюбинкам спели серенады три баса из российских оперных театров ВИДЕО

7 марта в Актобе выступили три баса: Андрей Триллер из Новосибирского театра оперы и балета, Владимир Огнев из Большого и Вадим Кравец из Мариинского театра. Вел концерт и аккомпанировал на фортепьяно Станислав Серебрянников.

7 марта в Актобе выступили три баса: Андрей Триллер из Новосибирского театра оперы и балета, Владимир Огнев из Большого и Вадим Кравец из Мариинского театра. Вел концерт и аккомпанировал на фортепьяно Станислав Серебрянников.

- В эту профессию приходят с детства. В моей семье все учились в музыкальной школе, - поделился Андрей Триллер. – Один мой дед играл на мандолине, второй - на баяне. Моя бабушка до сих пор поет.

Актобе предпоследний город в туре по Казахстану, затем артисты возвращаются в Россию.

Как говорят артисты, классическая музыка сейчас популярна и в России, и в Казахстане. Актобе не стал исключением: зал Дворца студентов был полон красивых, нарядных женщин всех возрастов. Правда, наши люди так и не привыкли отключать телефоны, но артисты не растерялись – они демонстративно подождали пока кто-то из зала ответит на звонок. Сразу после этого публика невольно потянулась перепроверять режимы своих мобильных.

Три баса приехали в Актобе с программой «О любви», со сцены прозвучали оперные арии, народные песни, романсы и серенады. Публика послушала «Тройка мчится, тройка скачет», «Ты моя мелодия», серенаду Дон Кихота, а в завершении вечера певцы исполнили «Королеву красоты» группы Браво. Хотя, как удалось выяснить за кулисами, солисты сильно простыли по дороге к нам.

- Зрители не должны видеть, что мы заболели или у нас какие-то проблемы, иначе это не профессионально, - поделились солисты. - Нет возможности не петь, в любом состоянии надо выступать. Лечимся как все люди: чаем с лимоном или идем в аптеку и спрашиваем, что поможет. Никаких особых секретов у нас нет.

Цитата

«Как-то на концерте девушка вышла подарить мне цветы, упала и сломала ногу! Тройной перелом с вывихом».

Владимир Огнев



Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.