Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6578 просмотров

SMS-террорист, сообщающий о банкротстве банков, был должником Kaspi bank

Дархан Сабденов, арестованный на 20 суток за распространение ложных сообщений о банкротстве банков, оказался должником Kaspi bank.

Дархан Сабденов, арестованный на 20 суток за распространение ложных сообщений о банкротстве банков, оказался должником Kaspi bank.

Об этом стало известно из определения Бостандыкского районного суда Алматы. Из материалов дела следует, что Kaspi bank обратился с ходатайством о наложении ареста на все движимое и недвижимое имущество Дархана Сабденова. Суд определил ходатайство удовлетворить и наложить арест на имущество на сумму в почти 2 миллиона тенге.

В Kaspi bank пояснили происхождение задолженности. По словам исполнительного директора Kaspi bank Сабыржана Беркинбаева, банк действительно предъявил к Сабденову иск о взыскании задолженности по кредиту.

30-летнего бывшего сотрудника Банка ЦентрКредит Дархана Сабденова арестовали на 20 суток по административному делу по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Пострадавшие банки заявили, что намерены взыскать с Сабденова ущерб, причиненный деловой репутации.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.