Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6844 просмотра

​Алматинец ради эксперимента прожил три недели без денег

Дмитрий Дишанди поставил себе задачу - прожить 3 недели без денег, при этом оставаясь на том же жизненном уровне, что и прежде.

Дмитрий Дишанди поставил себе задачу - прожить 3 недели без денег, при этом оставаясь на том же жизненном уровне, что и прежде. Об проведенном летом эксперименте пишет "Мегаполис".

Дмитрий сразу учел важный момент: людям, с которыми он взаимодействовал по ходу эксперимента, нельзя было говорить, что это эксперимент или врать, что нет денег (у него с собой всегда тысяч 5 было). Обычно на жизнь у алматинца уходит минимум 3 тыс. тенге в день.

Как выяснилось, если останавливать автомобиль и просить водителя довезти бесплатно, то главное вести себя уверенно, и быть готовым поделиться если не деньгами, то настроением.

В заведениях общепита найдутся администраторы, готовые накормить прилично одетого и полного сил молодого человека, даже если он объяснит это "потребностями".

21 день Дмитрий, не потратив ни тенге, ездил с таксистами и питался в кафе и ресторанах (как оказалось, чем дороже заведение, тем выше шансы не остаться голодным).

"Если мне надо было денег на телефон, я просил прохожих 200–300 тенге и клал на счёт. Брал продукты в маленьких магазинах (не наглел, конечно) – фрукты, овощи (персик, яблоко, помидоры). Иду, взял денег у прохожего, тут же через 50 метров отдал их дедушке...", - пишет Дмитрий.

Он подчеркнул, что не получится жить, только получая – нужно и отдавать. Тогда не только с голода не умрешь, но и заведешь новые знакомства.

По признаниям парня, эксперимент он провел ради жизни "на позитиве".


Источник: Nur.kz, Megapolis.kz

Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "на позитиве" пройти этот эксперимент помогло еще и то, что он знал, в любой момент он вернется к своей нормальной жизни!

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Этой статьей нас как бы подготавливают к тому,что типа и без денег проживете?видимо так...

    0
    0