Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6073 просмотра

​Автопром РК должен благодарить государство

В Ассоциации казахстанского автобизнеса заявили, что за развитие в республике автопрома следует благодарить государство.

В Ассоциации казахстанского автобизнеса заявили, что за развитие в республике автопрома следует благодарить государство.

В АКАБ отметили, что 21% всех продаваемых в Казахстане автомобилей произведен в республике. Среди других важных проектов казавтопрома: начало производства SsangYong Nomad мелкоузловым способом сборки, производство автомобилей Peugeot по технологии DKD, а также запуск завода коммерческой техники Hyundai Auto Trans.

«Значительных результатов в развитии автомобильной промышленности  удалось достичь благодаря поддержке со стороны государства, в частности,программам, разработанным и внедрённым Министерством индустрии и новых  технологий. Государственная поддержка казахстанского бизнеса является  необходимым условием развития экономики страны. Освоение и развитие программ позволит укрепить позиции казахстанского  автопрома и в рамках ТС, и при вступлении в ВТО», - сообщается в пресс-релизе АКАБ. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал жителей республики пользоваться плодами отечественного автопрома.

«Казахстанцев прошу покупать теперь наши собственные автомобили, ничем не уступающие зарубежным и многократно дешевле тех, что мы раньше покупали», — сказал глава государства.

Источник: Profinance.j.dnr.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.