Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8884 просмотра

Руководители "дочек" КТЖ прокатились на поезде

Руководители трех железнодорожных компаний прокатились на поезде, чтобы проверить качество сервиса и работу проводников.

Руководители трех железнодорожных компаний прокатились на поезде, чтобы проверить качество сервиса и работу проводников.

В "путешествие" с проверкой отправились вице-президент компании "Пассажирские перевозки" Талгат Лесов, президент АО "Вагонсервис" Тойшыбек Койшыгул, президент АО "Пассажирская лизинговая вагонная компания" Нариман Нурьяров. "Проехались, посмотрели, побеседовали с пассажирами и проводниками. Проверили санитарное состояние вагонов, как работает система отопления, качество постельного белья. Они еще продолжают работать. Сейчас выехали по направлению Астана-Алматы, а дальше маршруты не афишируются", - отметил пресс-секретарь компании "Пассажирские перевозки" Тимур Асылханов.
Между тем, по словам Асылханова, группа ревизоров с подобными проверками выезжает постоянно. "Помимо этого также есть мобильная группа. Каждое подразделение центрального аппарата предоставляет людей, которые выезжают в составе мобильной группы на маршруты, их никто не знает. То есть в составе мобильной группы специалисты инкогнито проверяют, и в случае выявления нарушений составляют акты. Помимо этого, действует "тайный покупатель", это когда (чужая - Прим.автора) организация выявляет и нам предоставляет данные, если были обнаружены нарушения", - сказал Асылханов.
Напомним, что на недавнем заседании коллегии по итогам работы КТЖ за 2013 год премьер-министр Серик Ахметов предложил руководителям "Казахстан Темир Жолы" прокатиться в плацкартном вагоне. "Сами руководители ответственных подразделений и компаний должны регулярно ездить и проверять состояние санитарных норм и качество обслуживания. Попробовать проехать плацкартным вагоном, по-крайней мере посмотреть, как в купе работают. Это очень важно", - подчеркнул он, отметив, что повышение цен на билеты было адекватно качеству предоставляемых услуг. С 1 января билеты на поезд подорожали на семь процентов

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.