Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3276 просмотров

Алкоголь станет ближе к казахстанским школьникам

В Казахстанепредусматривается введение поправок, согласно которым предлагается запретитьпродажу крепких спиртных напитков с 21 часа вечера до 12 часов дня безразделения на будние и выходные дни. Правда, ограничение не распространяется нарестораны, кафе и бары.

В Казахстане предусматривается введение поправок, согласно которым предлагается запретить продажу крепких спиртных напитков с 21 часа вечера до 12 часов дня без разделения на будние и выходные дни. Правда, ограничение не распространяется на рестораны, кафе и бары.

В то же время по предложению Генеральной прокуратуры предлагается снять запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе 100 метров от детских учреждений и учебных заведений. Это объясняется тем, что закон уже запрещает реализацию спиртных напитков лицам в возрасте до 21 года, что уже является ограничением для продажи алкогольной продукции детям и молодежи.

Запретят реализацию алкогольной продукции на автозаправочных станциях. Это связано с тем, что алкоголь не является сопутствующим товаром, необходимым для эксплуатации автомобиля.

Источник total.kz

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да никто нафиг не соблюдал этот закон - это только еще одна лазейка для коррупции. вот если бы соблюдали, то польза была бы я считаю.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    100 метров действительно абсурд. Магазины и кафешки расположенные около дет.садов теряют доход.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <U><EM>Запретят реализацию алкогольной продукции на автозаправочных станциях. Это связано с тем, что алкоголь не является сопутствующим товаром, необходимым для эксплуатации автомобиля.</EM></U> Что правда то правда, соблазана меньше будет.</P>

    0
    0