Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9649 просмотров

Авиакомпания SCAT установила памятник погибшим в авиакатастрофе

Авиакомпания SCAT установила в Алматинской области мемориал памяти погибшим в авиакатастрофе. Отметим, что через 8 дней будет ровно год со дня крушения самолета.

Авиакомпания SCAT установила в Алматинской области мемориал памяти погибшим в авиакатастрофе. Отметим, что через 8 дней будет ровно год со дня крушения самолета.

Как сообщил руководитель земельного комитета Талгарского района Алматинской области КайратАлтынбекулы, для установки мемориала было выделено 16 квадратных метров земли.

- Это в районе крушения самолета, но ближе к дороге, к Кульджинскому тракту. Участок на этом месте выделен для удобства подъезда. Земля передана авиакомпании SCAT в безвозмездное, постоянное пользование, - прокомментировал Алтынбекулы.

В акиматеАлматинской области отметили, что мемориал памяти погибших, возможно, будет внесен в государственный реестр памятников.

Напомним, 29 января 2013 года, около 13:00 часов, "Chellenger-200" АО "Авиакомпания SCAT", выполнявший авиарейс №760 по маршруту "Кокшетау-Алматы", потерпел крушение, не долетев около пяти километров до аэропорта Алматы. В результате погиб 21 человек. Предварительной причиной авиакатастрофы были названы плохие погодные условия. Официальную версию крушения Межгосударственный авиационный комитет пока не озвучил.

Источник tengrinews.kz

Автор — Яна ЛЫСАК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.