Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17738 просмотров

В Казахстане хотят уничтожить чуйскую коноплю

В целях борьбы с наркобизнесом Минсельхозом в настоящее время прорабатывается вопрос о ликвидации роста дикорастущей конопли в Чуйской долине.

В целях борьбы с наркобизнесом Минсельхозом в настоящее время прорабатывается вопрос о ликвидации роста дикорастущей конопли в Чуйской долине.

Согласно данным, об этом заявил сегодня в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

По его словам, на сегодняшний день остро назрела необходимость решения проблемы Шуйской долины, являющейся внутренней сырьевой базой.

«К сожалению, наши прежние попытки организации здесь промышленной переработки конопли остались безрезультативными», - отметил министр.

«Сейчас, в рамках действующей целевой программы, Министерством сельского хозяйства прорабатывается возможность реализации проекта по локализации и ликвидации дикорастущей конопли», - сказал глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 2 кило марихуаны привёз пассажир поезда в Актобе

Вместе с тем, Касымов подчеркнул, что наибольшей угрозой является поток афганских наркотиков, которые, несмотря на принимаемые меры, проникает через южные границы страны.

По данным ведомства, основная часть бюджета суммой 6,2 млрд тенге, предусмотренного в рамках правительственной целевой программы на 2012-2016 годы, предназначена в основном для пограничной службы и таможенных органов в целях защиты южных границ от наркотрафика.

Источник: BNews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "основная часть бюджета суммой 6,2 млрд тенге... предназначена в основном для пограничной службы и таможенных органов в целях защиты южных границ от наркотрафика." а тем временем "Таможенники и пограничники Казахстана не справляются с наркотрафиком"

    0
    0