Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3842 просмотра

В начале 2014 года эксперты планируют озвучить причины крушения самолета авиакомпании SCAT

В начале 2014 года эксперты министерства транспорта и коммуникаций РК пообещали назвать официальные причины крушения самолета Chаllenger-200 близ Алматы.

В начале 2014 года эксперты министерства транспорта и коммуникаций РК пообещали назвать официальные причины крушения самолета Chаllenger-200 близ Алматы.

Согласно данным, падение самолета авиакомпании SCAT под Алматы относят к категории очень сложных авиакатастроф. По словам первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева, в министерство только начинают приходить данные, решения по судмедэкспертизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы основные версии авиакатастрофы в Казани

«Это происшествие относится к категории очень сложных авиакатастроф. И чтобы у нас был четкий ответ, мы с самого начала привлекли иностранных экспертов, специалистов завода-изготовителя из Канады. Мы привлекли специалистов завода-изготовителя двигателя. Также принимают участие представители авиационных властей Канады и США и международного авиационного комитета», - сообщил Сагинтаев.

Напомним, 29 января 2013 года потерпел крушение самолет Chаllenger-200 авиакомпания SCAT, выполнявший рейс сообщением Кокшетау-Алматы. На борту находилось 5 членов экипажа и 16 пассажиров. Все погибли.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.