Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3955 просмотров

В Астане создали автомобиль для новорожденных

От роддома до квартиры теперь можно доехать на специальном авто - Бобекмобиле. Такую необычную услугу стал предлагать житель Астаны Куатбек Батырхан.

От роддома до квартиры теперь можно доехать на специальном авто - Бобекмобиле. Такую необычную услугу стал предлагать житель Астаны Куатбек Батырхан.

По его словам, эта идея у него появилась год назад, когда он забирал свою дочь из роддома и хотел сделать этот момент торжественным. Но оказалось, что в городе никто не предоставляет такие услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поставить ребенка в очередь в детский сад можно сразу в роддоме - МТК РК

"Изначально идея была некоммерческая. Мне хотелось, чтобы выписка детей из роддома была ярким событием. Это, на мой взгляд, более значимое мероприятие, чем свадьба или что-то другое. Здесь родился новый человек! Но у нас просто приезжают и забирают. Поэтому я решил изменить традиционный подход. Сейчас все, кого мы отвозим, остаются довольными, людям нравится.", - поделился владелец авто.

Сейчас машина 29-летнего Батырхана украшена корзиной с куклой-младенцем, а на крыше авто появился аист, который несет ребенка.

С ростом предложений, возможно, на улицах Астаны скоро будут отдельные Бобекмобили для девочек и для мальчиков.

Diapazon.kz

По материалам: Total.kz.

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.