Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11707 просмотров

Казахстанский фильм "Касым" на экранах стран ЕС

Страны ЕС начали покупать казахстанские фильмы. Первой стала кинолента "Касым".

Страны ЕС начали покупать казахстанские фильмы. Первой стала кинолента "Касым", как сообщил на еженедельном брифинге министр культуры и информации РК Мухтара Кул-Мухаммеда.

"Блин у нас оказался не комом: в содружестве телеканалов"Казахстан", КТК и телеканала "Евразия" мы сняли великолепный сериал "Касым". Этот сериал понравился не только казахстанским зрителям, но и российским и европейским зрителям. Сериал "Касым" у нас закупает Бельгия, Франция, Люксембург, Швейцария и даже Австралия", - сообщил Кул-Мухаммед в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.


Как уже известно, в следующем году съемки "Касыма" продолжат. А популярный казахстанский телесериал "Перекресток" переснимут в Астане. Зрителю обещают показать другие судьбы, другие истории. Съемки начнут в начале следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы выбрали самую красивую девушку (ФОТО)


Также в ходе брифинга министр сообщил, что Казахстан больше не будет закупать телесериалы корейского и турецкого производства.

"Наши телеканалы, действительно, увлеклись корейскими и турецкими сериалами. На покупку этих телесериалов уходят немалые средства. Мы - журналисты, телевизионщики прекрасно знаем, что на трансляцию и показ также необходимы средства. В результате огромные государственные деньги уходят на инвестирование корейских и турецких сериалов.", - отметил Кул-Мухаммед.

По словам министра, сэкономленные средства будут направлены на развитие и усовершенствование отечественного производства фильмов и сериалов.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнор

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Средненький такой фильм белорусско-российского режиссера в коопродукции с Казахстаном.

    0
    0