Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4082 просмотра

В РК ожидается снижение цены на бензин АИ-92

В АРЕМ заявили, что цена на бензин марки АИ-92/93 не поднимется до конца года, и даже подешевеет на 5 тенге за литр

В агентстве по регулированию естественных монополий заявили, что цена на бензин марки АИ-92/93 не поднимется до конца года, и даже подешевеет на 5 тенге за литр. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

«Сейчас проводится мониторинг и, по данным министерства нефти и газа, цена за баррель (нефти) снижается. Если в течение 30 дней будет держаться со снижением на $5, то цена упадет на 5 тенге, именно на 92/93 бензин», - опубликованы слова Ахметова на сайте primeminister.kz.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане подорожал бензин АИ-92

Информацию о том, что в ближайшее время цена на бензин этих марок повышаться не будет, также подтвердил министр нефти и газа Узакбай Карабалин.

Напомним, чтобы избежать дефицита на бензин АИ-92, его цена повысилась до 115 тенге за 1 литр.

«Ситуация в октябре сложилась такая, что именно на 92-93-й бензин дефицит в связи с тем, что 40% этой марки у нас импортируется из РФ. Остальные марки, 80 и 92: у нас есть письмо МНГ (министерства нефти и газа) о том, что наши заводы покрывают всю необходимость для наших потребителей. Поэтому, чтобы избежать дефицита, (…) чтобы нормальный ввоз был бензина из РФ, импортного бензина, мы пошли на этот шаг - на 115 тенге», - говорил ранее Оспанов.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.