Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15114 просмотров

Как правильно выбрать резиновые сапоги?

 С наступлением дождливой осени легкие туфли и кеды больше не спасают ноги от промокания, в результате чего очень просто заболеть

С наступлением дождливой осени легкие туфли и кеды больше не спасают ноги от промокания, в результате чего очень просто заболеть. Резиновые сапоги – очень удобны и хорошо сочетаются практически с любой повседневной одежной. Они становятся незаменимы, когда идут проливные дожди –  как осенью, так и весной. Резиновая обувь не разнашивается и не теряет форму, но ходить в ней весь день не советуется, так как ноги не дышат. Раньше носить калоши было не престижно, нынче они в тренде. Мировые дизайнеры каждый сезон совершенствуют их, добавляя новые модели и цвета. Палитра оттенков резиновых сапог – очень разнообразна. Купить их можно даже на каблуках. Разберемся, на какие детали стоит обратить внимание, чтобы выбрать качественные резиновые сапоги.  

Материал. Перед тем, как выбирать рисунок на сапогах, в первую очередь обратите внимание на то, с чего сделана обувь. Резиновые сапоги предназначены защищать ноги от промокания, и только потом – быть элементом гардероба и удачно сочетаться с другой одеждой. Делают их из двух материалов: ПВХ (поливинилхлорид) и натурального каучука. Первые можно купить дешевле и расцветок у них гораздо больше, так как наносить орнамент на синтетику не трудно. Сапоги из каучука – однотонные и матовые. Внешне отличить их друг от друга не очень просто, но при выборе стоит помнить, что каучук – нелегкий материал, поэтому такие сапоги будут намного тяжелее, чем их аналог. Каучуковые резиновые сапоги дольше носятся, но ПВХ меньше весят, поэтому ходить в них удобней. 

Поверхность. Чтобы сапоги не пропускали воду и держали ноги в тепле, при покупке обратите внимание, чтобы на поверхности не было трещин, царапин или вздутий – из-за них обувь будет протекать. Нанесенный рисунок должен быть ровный, без потеков. Обязательно проверьте все швы – такие сапоги должны быть герметичны. 

Подошва. Не советуется покупать обувь с подошвой, которая совсем не гнется. Ходить в таких калошах опасно для здоровья, особенно для позвоночника и ног, при этом вам будет катастрофически неудобно. Помните также, что рельефная подошва спасет вас от падения, так как такие сапоги более устойчивы. В качественной обуви между основной частью сапог и танкеткой не должно быть никаких зазоров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать наручные часы?

Утеплитель. Изначально резиновые сапоги придуманы без теплого начеса, чтобы просто уберечь ноги от воды. Но в холодную осень с проливными дождями ходить в «резине» - холодно. Поэтому производители начали выпускать сапоги  с утеплителем, чтобы нога не мерзла. Можно также купить специальные носки и вставить в резиновые сапоги, чтобы было теплее в холодную погоду. Хорошо будет, если вы найдете обувь с подкладкой из натуральной ткани. Резиновые сапоги герметичны, поэтому нога не дышит. Если утеплитель будет синтетический – ноги будут сильно потеть. 

Размер. Покупать калоши без примерки – очень неправильно, так как вам нужно их подобрать размер в размер. Помните, что резиновые сапоги не разнашиваются, поэтому не берите те, которые жмут. Но и болтаться на ноге они тоже не должны. Во время примерки почувствуйте, как сидит сапог, не сдавливает ли он ступню, не болтается ли на ноге. Некоторые производители делают сапоги с противогрибковой пропиткой, однако доктора утверждают, что она очень токсична и не советуют ходить в такой обуви. Не одевайте резиновую обувь и синтетические носки, в том числе капроновые – ноги будут потеть еще больше. Также помните, что носить весь день резиновые сапоги без вреда для здоровья – нереально. Доктора советуют не более четырех часов в день. 

Уход. Подошва и основание сапог скреплены между собой при помощи клея. Поэтому, не сушите резиновые сапоги на батарее – от высокой температуры они могут расклеиться и будут пропускать воду.  Чтобы сапоги блестели, можно добавить в воду немного глицерина и протерать их перед выходом. 

Резиновые сапоги можно купить и детям. Вы будете спокойны за сухость ног и в дождь, и когда ребенок просто будет бегать по лужам. Но стоит помнить, что медики не советуют одевать такую обувь детям до трех лет и носить их можно не более двух часов в день. Правильного вам выбора!

Diapazon.kz



Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.