Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8701 просмотр

Мусоровозы в Актобе оборудовали GPS-навигаторами

Парк мусоровозов в городе пополнился пятью новыми машинами, общая стоимость которых составляет около 50 млн тенге

Парк мусоровозов в Актобе пополнился пятью новыми машинами, общая стоимость которых составляет около 50 млн тенге. Кроме этого, во всех спецмашинах установили GPS-навигаторы. 

Как сообщил директор ТОО «Актобе Таза Кала», на выделенные деньги были приобретены два мусоровоза МАЗ с объемом кузова в 18 кубометров и три мусоровоза ЗИЛ с объемом в 10 кубометров.

В гараже мусоровозов города имеется 20 машин, но они полноценно не удовлетворят потребности актюбинцев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Пригородном открыли лечебницу

«Мы поэтапно закупаем и обновляем парк техники предприятия, на следующий год запланирован закуп еще одной партии. Главное, чтобы на новых машинах работали опытные водители», - отметил аким Ерхан Умаров во время встречи с руководством предприятия. 

В свою очередь господин Калдыгулов также ознакомил главу города с системой GPS-навигации. По его словам она позволяет в режиме реального времени отслеживать передвижение спецмашин, составлять отчеты по пробегу и посещению полигона. 

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    ТОО "Автопарк" еще в 2009 году первым оборудовало свои автобусы GPRS треккерами, так что насчет отдельных дебилов не владеющих информацией еще можно поспорить.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    GPRS треккеры, надо быть точнее уважаемые журналисты.

    0
    0
  • smersh

    smersh

    а вдруг мусоровозы начнут отбирать хлеб у таксистов, мало ли.)))

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Но лучше бы оборудовали транспорт Автобусного парка. Тем дебилам (отдельным водителям маршрутных такси ТОО Автопарк) и красный сигнал светофора не помеха, и скорость 80+ по городу это нормально.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "так как нормальный жучок хорошо стоит"Та не ) Хорошо стоит система учета состояния авто, то есть интеграция системы в мозги автомобиля. Это и слежение за расходом топлива, температурный режим и т.д. А GPS передатчик сам по себе не дорог. Любой смартфон с системой GPS с этим справится. Он ведь данные о место положении авто передает с помощью мобильного трафика.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    GPS навигаторы - это устройства упрощающие навигацию, то бишь движение по незнакомым участкам. а в статье говорится о GPS датчиках слежения. следовательно или репортер ошибся, или на этом нагрели руки, так как нормальный жучок хорошо стоит.

    0
    0