Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11201 просмотр

Назарбаев призвал казахстанцев к единству и дружбе

В своей статье «Воплощение мечты Абылая» президент РК назвал единство народа залогом благополучия страны

В опубликованной статье «Воплощение мечты Абылая» президент РК назвал единство народа залогом благополучия страны. 

«В своих выступлениях я не устаю говорить людям о том, что залогом благополучия является единство народа. И я прилагаю все свои силы и энергию для этого. За какие-то двадцать с лишним лет мы не раз убеждались на примере других, что народ, лишенный единства, утрачивает и благополучие. На начальных этапах своей независимости мы являемся свидетелями того, что основой процветания является дружба народа», - сообщается в статье Назарбаева «Воплощение мечты Абылая».

При этом президент отмечает, что тот, кто не сумел сделать выводы из прошлого, не сможет добиться настоящего успеха в настоящем. 

«Если бы в те трудные годы землю казахов завоевали джунгары, это произошло бы не по причине слабости казахских воинов или казахской нации, а из-за недостаточной сплоченности, междоусобицы среди народа и неспособности соответствовать велению времени. А освобождение священных земель от дерзкого врага и поражение джунгарских войск состоялось благодаря тому, что мы смогли собраться в единый кулак под знаменем Абылай-хана, достигли прочного общенародного согласия», - говорится в статье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды Голливуда давали мастер-классы в Алматы

«Нынешнее поколение казахстанцев получило возможность жить в независимой стране, мечту о которой бережно защищал и почитал Абылай-хан. Сегодня нам, прежде всего, следует сказать за это слова благодарности, не забывать о своих корнях и о великой силе единства. Ведь впереди нас могут ждать не менее серьезные вызовы», - подчеркивает Назарбаев.

«Наш долг – гордиться достижениями современного Казахстана, являющегося воплощением мечты Абылая, служить тому, чтобы сохранить внутреннее согласие и дружбу», - считает президент РК. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0