9210 просмотров

Греческий ПАОК переиграл карагандинский "Шахтер" (ВИДЕО, ФОТО)

Со счетом 2:1 ФК "Шахтер" из Караганды проиграл греческому ПАОКу в рамках группового этапа Лиги Европы. Матч состоялся в Салониках на стадионе "Тумба"

Со счетом 2:1 футбольный клуб "Шахтер" из Караганды проиграл греческому ПАОКу в рамках группового этапа Лиги Европы. Матч состоялся в Салониках на стадионе "Тумба".

До этого поединка греческие и казахстанские клубы еврокубков не встречались.

Первая опасная атака со стороны гостей была на 12-й минуте матча. Ее организовали Сергей Хижниченко и Геворг Газарян. На 15-й минуте Сотирис Нинис, после розыгрыша углового удара, пробил под перекладину, но Мокин справился с мячом. В первом тайме преимущество было за карагандинцами.

Первый гол в ворота греков был забит с пенальти Роджером Каньясом. После этого хозяева поля стали более активными.

Счет сравняли на 75-й минуте матча благодаря удару Стефаносу Атанасиадису - 1:1. На 87-й минуте Андрей Порываев получил вторую желтую карточку и был удален с игры. После этого на второй компенсированной минуте вышедший на замену Звонимир Вукич принес победу греческому ПАОКу — 2:1.

Следующим противником карагандинского "Шахтера" станет "Маккаби" из Хайфы. Матч состоится 3 октября в столице РК.