Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7518 просмотров

В Атырау судят руководство волейбольного клуба

Судебный процесс идет над дирекцией волейбольного клуба «Атырау». Руководство команды подозревается в хищении бюджетных 253 млн тенге

Судебный процесс идет над дирекцией волейбольного клуба «Атырау». Руководство команды подозревается в хищении бюджетных 253 млн тенге. Предположительно, деньги были потрачены на преступную группу. 

«В Атырауском специализированном межрайонном суде по уголовным делам идет процесс по обвинению руководства волейбольной команды «Атырау» в хищениях бюджетных средств. На скамье подсудимых директор клуба Женисбек Муханбетжанов, главный тренер Александр Запевалов и бухгалтер Светлана Харкина», - проинформировали в облсуде.

В начале лета финполицейские арестовали подозреваемых Женисбека Муханбетжанова и Александра Запевалова. Под подписку о невыезде была отпущена Светлана Харкина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Застрелили прораба и забрали 16 миллионов тенге зарплаты рабочих

Стоит уточнить, что в мошенничестве обвиняется начальник управления физической культуры, спорта и туризма региона Берик Жанкеев. Правоохранительные органы объявили его в розыск. 

Подозреваемые проходят по статье «присвоение или растрата вверенного чужого имущества». Как выяснилось, похищено 253 млн тенге, которые были выделены на командировочные расходы. Предполагается, что деньги были потрачены на создание преступной группировки.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.