Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4329 просмотров

Саринжипов рассказал о планах МОН РК

Новоназначенный министр образования и науки Аслан Саринжипов сообщил о дальнейших действиях ведомства и задачах, которые ему предстоит реализовать

Новоназначенный министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов сообщил о дальнейших планах ведомства и задачах, которые ему предстоит реализовать. 

"Я только назначен. Сейчас буду вникать в ситуацию, разбираться, в ближайшее время мы сделаем заявление, выйдем с программой, так что будьте в курсе", - сказал он журналистам.  

При этом он добавил, что Нурсултан Назарбаев уже дал перечень задач, на выполнение которых будет направлено министерство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестована подруга и сообщница Аблязова Елена Тищенко

"Сейчас мне нужно время, чтобы вникнуть в ситуацию. Конечно, то, что было ранее сделано, некая преемственность будет. Большая работа сделана, есть правильные направления, также будут поставлены задачи. Глава государства их обозначил, состоялся с ним разговор. Будем работать и в ближайшее время новые задачи мы представим", - сообщил министр Саринжипов.

Напомним, Бакытжан Жумагулов был уволен с должности министра образования в связи с переходом на другую работу. На его место был назначен Аслан Саринжипов. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.