Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15488 просмотров

Стоимость проезда в новом поезде Астана-Павлодар составит от 1,5 до 2 тысяч тенге

Из Астаны в Павлодар запущен новый скоростной поезд повышенного комфорта "Баянауыл" № 802/801, который будет курсировать по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям

Из Астаны в Павлодар запущен новый скоростной поезд повышенного комфорта "Баянауыл" № 802/801, который будет курсировать по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Об этом проинформировали в пресс-службе "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ). 

Как сообщается, он будет выезжать из Астаны в 18:40 мин и прибывать в Павлодар в 00:50. Из Павлодара - в 9:29, в Астану - в 15:30. При этом электропоезд будет делать остановки на станциях Экибастуз и Ерментау. 

Он рассчитан на 604 пассажира и состоит из 10 вагонов с комфортабельными креслами: 4 вагона первого класса - 206 мест, 4 вагона второго класса - 204 места, 2 вагона третьего класса - 194 места. Стоимость билета в одну сторону из Астаны в Павлодар в вагоне первого класса составляет 1956 тенге, в вагоне второго класса - 1822 тенге, в вагоне третьего класса -1514 тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 56-летний мужчина в Жамбылской области умер из-за проигрыша "Шахтера"

"Система видеонаблюдения, установленная на электропоезде, позволяет регистрировать происходящие события и сохранять их в энергонезависимой памяти. В режиме реального времени информация отображается на пульте машиниста. Видеорегистраторы установлены в каждом вагоне электропоезда. Необходимую информацию можно извлечь как в кабине машиниста, так и непосредственно с конкретного вагона. Также видеокамеры находятся в кабине машиниста электропоезда, что позволяет вести контроль за действиями локомотивной бригады в пути следования", - проинформировали в КТЖ. 

В вагонах установлена система кондиционирования воздуха, с раздельным управлением как отопления, так и охлаждения. 

"Благодаря работе данной системы, обеспечивается комфортное пребывание пассажиров в салоне во время поездки. Система микроклимата позволяет в автоматическом режиме поддерживать заданную температуру в салонах вагонов и кабине машиниста в зимний, осенне-весенний и в летний период года", - заключили в ведомстве. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.