5050 просмотров

Карагандинский «Шахтер» побеждает шотландский «Селтик» в первом матче Лиги чемпионов – 2:0 (ВИДЕО)

Карагандинский «Шахтер» выиграл у шотландского «Селтика» в Лиге чемпионов по футболу со счетом 2:0, сообщил корреспондент агентства КазТАГ.

Первый матч раунда плей-офф проходил в Астане. Стартовые минуты прошли при преимуществе соперника, но с ходом времени казахстанцы стали проводить свои атаки. На 12-й минуте капитан «Шахтера» Андрей Финонченко открыл счет, забив гол после ввода мяча с аута.

Во второй раз карагандинцы отличились во втором тайме, когда шотландцы допустили позиционную ошибку в обороне и Сергей Хижниченко головой переправил мяч в ворота на 77-й минуте.

Таким образом, «Шахтер» одержал историческую победу и имеет все шансы попасть в групповую стадию Лиги чемпионов, если отстоит этот результат в ответной игре через неделю в Глазго.

Напомним, что в четверг 22 августа ФК «Актобе» на своем поле встретится в отборочном матче Лиги Европы с киевским «Динамо». Игра начнется в 18:00, а за ее ходом можно будет следить в прямой текстовой трансляции на сайте газеты «Диапазон».