Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12030 просмотров

Президент РК поздравил мусульман с праздником Ораза айт

Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман Казахстана со светлым праздником Ораза айт, который завершает Рамазан

Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман Казахстана со светлым праздником Ораза айт, который завершает Рамазан. 

«Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт! (…) В этот благословенный день желаю всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть светлый праздник Ораза айт поможет всем нам стать еще ближе друг к другу, принесет в наши дома мир и достаток!», - сказал президент РК. 

Также глава государства добавил, что «этот праздник, знаменуя завершение священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия».

«Праздник Ораза айт укрепляет веру и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления особой заботы о ближних и сострадания к нуждающимся, гостеприимства и щедрости. Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам - это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев», - говорится в тексте поздравления, размещенном на сайте Акорды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афериста, который «продавал» новые авто по $2 000, простили

Президент также добавил, что «народ Казахстана отличают любовь к своей земле, мудрость, трудолюбие, уважение к старшим и помощь окружающим».

«Наша независимая страна по праву гордится своим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями. Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами нашего государства», - сказал господин Назарбаев.

Также Нурсултан Назарбаев направил телеграммы другим государствам, где всех поздравил с праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья, процветания и развития. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.