Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3890 просмотров

Похмелье делает человека глупее и с возрастом только усиливается

Британские ученые выяснили, что самое длительное похмелье приходится на 29-летний возраст. Во время похмелья показатели рабочей памяти снижаются, замедляется и реакция.

Согласно результатам исследования британской организацией London alcohol-free bar movement, cамое длительное похмелье переживают 29-летние.

Отмечается, что у людей этого возраста похмелье продолжается, в среднем, 10 часов и 24 минуты, и хуже всего они чувствуют себя в 10 часов утра.

Две трети из тех, кто выпивал накануне вечером, признались, что утром идут на работу в состоянии похмелья. Каждый десятый рассказал, что пишет смс и сообщения в соцсетях, будучи пьяным, а потом сожалеет об этом.

Авторы исследования объясняют, что 29-летние пьют столько же алкоголя, сколько в более молодом возрасте. Однако защитные системы организма у них уже слабее.

Похмелье не только дает тошноту, головную боль, но и делает человека глупее. Оно мешает работе мозга. В первую очередь, страдает рабочая память и когнитивные способности в целом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Велосипедист против дорожного знака: пьяный водитель "снес" знак головой 

Симптомы похмелья частично можно объяснить обезвоживанием, токсичными соединениями в напитках, но до сих пор разгадать загадку этого явления врачи не в состоянии. Одно известно точно: с годами приступы похмелья не становятся тяжелее.

Основная проблема - процесс разложения этилового спирта в теле. В результате этой реакции образуется ацетат (выводится из организма) и токсичная молекула ацетальдегид. Возможно образование и других токсичных соединений.

В любом случае, по подсчетам доктора Лорен Оувен из Кильского университета, показатели рабочей памяти снижаются на 5-10%, а вероятность совершить ошибку возрастает примерно на 30%, если у человека похмелье.

Замедляется и реакция (у 20-летнего реакция такая же, что и у 40-летнего).

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Росбалт

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.