Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4338 просмотров

Владимир Никитенко: «К сожалению, забили только один мяч, хотя 17 раз били по воротам»

Главный тренер «Актобе» посетовал на нереализацию моментов, а наставник «Брейдаблика» отметил силу актюбинской команды и болельщиков.

После победы с минимальным счетом над исландским «Брейдабликом» главный тренер ФК «Актобе» посетовал на нереализацию моментов, а наставник «Брейдаблика» отметил силу актюбинской команды и болельщиков.

- Мы ожидали сложный матч, - заметил Владимир Никитенко, - Нам противостояла команда высокого уровня. В прессе писали, что «Брейдаблик» - команда слабая. Хорошо, что наши игроки к этому мнению не прислушались. В первые 15-20 минут мы имели большое преимущество. Потом игра выровнялась. Во втором тайме сил у обеих команд осталось мало. Мы могли забить с игры, но не смогли реализовать свои моменты. К сожалению, провели только один мяч, хотя нанесли 17 ударов по воротам. Могу сказать, мы создали больше моментов, чем австрийский «Штурм», который исландцы прошли во втором раунде квалификации. У нас были травмированные. Гейнрих и Кенжисариев не тренировались неделю. Но они вышли и внесли свой вклад в победу. 

- Хочется отметить игроков «Актобе» и атмосферу на трибунах, - отметил главный тренер «Брейдаблика» Олафур Кристьянссон, - Мы рассчитывали на тяжелую игру. Чего ожидали, то и получили. «Актобе» - очень зрелищная команда. Они создали много моментов у наших ворот. В первую очередь, хотелось бы выделить в составе соперника Кенжисариева, Хайруллина и Примуса. Мы провели сегодня хороший матч. Очень доволен игрой своих подопечных. Нам предстоит ответный матч. Так что шансы команд примерно равны. Что касается пенальти, не могу судить, был ли он, или нет. Все сами все видели. Нарушения видели судьи и болельщики. Боль по этому поводу мне добавить нечего.

Напомним, что в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы ФК «Актобе» одержал победу на своем поле над клубом «Брейдаблик» из Исландии со счетом 1:0. Единственный гол на последних минутах матча с пенальти забил Марат Хайруллин. За ходом игры можно было следить в прямой текстовой трансляции на нашем сайте.

Ответная встреча состоится через неделю в Исландии. На сайте «Диапазона» состоится уже традиционная прямая текстовая трансляция.

Диапазон

Автор — Николай Сырбов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.