Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4513 просмотров

Чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников полиции прошел в Актобе

Соревнования  по рукопашному бою среди сотрудников внутренних дел прошли в Актобе. Команды в девяти весовых категориях были сформированы с сотрудников полиции города и районов

Соревнования  по рукопашному бою среди сотрудников органов внутренних дел прошли в Актобе спортивном клубе "Динамо". Команды в девяти весовых категориях были сформированы с сотрудников полиции города и районов. Оценивали спортсменов по  по олимпийской системе.

Как отметил заместитель начальника ДВД Аскер Утеньязов, основной целью чемпионата было совершенствование физической подготовки и развитие служебно- прикладных видов спорта у сотрудников ОВД. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Актобе" сыграет против исландского "Брейдаблика" на родном поле

«Сегодня на органы внутренних дел возложены большие и ответственные задачи по выполнению служебного долга и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. Полицейские должны умело применять физическую силу, в том числе приемы рукопашного боя, для пресечения преступлений и административных правонарушений», - сказал Утеньязов. 

Участников соревнований судили чемпион Казахстана по каратэ, президент актюбинской Федерации рукопашного боя Айбек Шокпутов и чемпион СССР, Европы и мира, мастер спорта международного класса Ашим Кали.

Победителей наградили подарками, грамотами, медалями и кубками. 

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Поздравляем Тулькебаева Ашим Шариповича (Ашим Кали) С Днем Рождения! Желаем Счастья, Здоровья и чтоб помнили Вас ваши ученики и их родители:)

    0
    0