Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3436 просмотров

ФК "Шахтер" повторно обыграл белорусский БАТЭ и вышел в третий раунд Лиги чемпионов

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов со счетом 1:0 карагандинский "Шахтер" обыграл на своем поле белорусский БАТЭ

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов со счетом 1:0 карагандинский "Шахтер" обыграл на своем поле белорусский БАТЭ. Эта победа вывела "горняков" в третий раунд. 

Единственный гол на 82-й минуте забил нападающий карагандинцев Игорь Зенькович. Он воспользовался незащищенными воротами соперника и забил победный гол. 

По итогам двух встреч "Шахтер" побеждает БАТЭ со счетом 2:0. 

«Было очень тяжело, но благодаря строгой игровой дисциплине мы сумели добиться своего (…) Очень рад, конечно, что такого сложного соперника (БАТЭ) прошли», - прокомментировал поединок главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков. 

Он также добавил, что гости недооценили возможности "горняков". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У ФК "Астана" новый тренер

«Читали интервью футболистов БАТЭ перед первым матчем, перед вторым — недооценка в их словах присутствовала. Мне кажется, и перед сегодняшним поединком наши соперники считали, что дома проиграли случайно, а тут непременно победят», - добавил Кумыков. 

Также он поблагодарил футбольных фанатов и отметил, что за все время его работы впервые все трибуны были заполнены. Следующие соперники "Шахтера" - хорошие команды, но они слабее БАТЭ. 

В свою очередь главный тренер борисовцев сказал, что увидел в соперниках огромную самоотдачу и желание играть. 

Как ранее сообщалось, первый поединок "Шахтер" - БАТЭ завершился со счетом 1:0 в пользу карагандинцев. Единственный гол на 48-й минуте забил Сергей Хижниченко.

Следующим соперником "Шахтера" станет победитель матча "Скендербеу" (Корча, Албания) - "Нефтчи"(Баку, Азербайджан). Поединок состоится в Астане 30 или 31 июля. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Footballtop

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.