Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4288 просмотров

Казахстанские ученые знают, как преодолеть старость

 Ученые из Казахстана заявили, что разработали препараты от старости. Пока еще рано говорить о сенсации, но трехлетние исследования продолжаются.

Казахстанские ученые заявляют, что разработали препараты от старости. Новые БАДы сводят к минимуму такие возрастные признаки как плохая память и малоподвижность. Но есть люди, которые утверждают, что они открыли рецепт счастливой старости без помощи науки, передает «Седьмой канал».

Казахстанские ученые всерьез задумываются о замедлении процессов старения. Но если эликсир молодости это все еще утопия, то первые шаги к достижению человеческого бессмертия наука уже сделала.

Лабораторные крысы - первые существа, вкусившие биологически активные добавки ученых из медуниверситета имени Асфендиярова. Научные светила добиваются улучшения подвижности и памяти животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанцы хотят получать пенсию выше 70 тысяч тенге

«Под влиянием этого препарата происходит определенное повышение исследовательской активности этих крыс, поведенческая реакция улучшается», - рассказал руководитель экспериментальной части исследований Адильман Нурмухамбетов.

Ученые оговариваются: линейка недавно выпущенных препаратов не продлевает жизнь. Она призвана повысить ее качество. В трехлетних исследованиях принимали участие две тысячи горожан и сельчан. Говорить о сенсации пока рано. Наши разработчики лишь на пути к так называемой индивидуальной медицине, которая сейчас переживает бум во всем мире.

«Если пациент приходит к нам, мы проводим его первоначальное тестирование. После чего мы его смотрим и назначаем анализы, в том числе и генетические. Уже определены гены старения, и ассоциация этих генов может в нашей популяции давать, как человек будет стареть», - главный научный сотрудник проекта по замедлению процессов старения Алма Маншарипова.

Бессмертие еще долго будет будоражить умы человечества. Но и сейчас есть люди, которые уверены, что жизнь после «экватора» не близится к закату, а только начинается.

Диапазон

По материалам: total.kz

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    еще один способ денежки отмыть...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ага. ноль один приказал. рожайте эликсир )

    0
    0