Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7428 просмотров

Ученые выяснили, как ревность меняет человека

В романтических отношениях из чувства ревности человек постепенно перенимает манеры и черты характера своего соперника. 

Человек из-за чувства ревности в романтических отношениях постепенно перенимает черты характера и манеры своего соперника, установили американские ученые.

Исследование, проведенное под руководством Эрики Слоттер, психолога из Университета Вилланова, предусматривало участие 144 женщин и мужчин, которые на тот момент находились в романтических отношениях. Участники сначала оценили свои способности в разных областях.

Психологи наблюдали в ходе эксперимента за тем, как человек меняет мнение о себе, если его романтический партнер начинает проявлять открытый интерес к какой-либо другой личности, или же если кто-нибудь другой не скрывает интереса к его романтическому партнеру. При этом добровольцам описывали характеристики этого третьего лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди с высоким интеллектом чаще ревнуют

Исследователи выяснили, что ревность, заставляет людей относиться к себе по-иному, они стремятся походить на своего соперника. Так, если соперник, например, являлся музыкально одаренным человеком, то при повторном опросе испытуемый сразу находил в себе какой-либо определенный музыкальный талант.

Подобная реакция, по всей видимости, подсознательно вызвана стремлением всячески удержать своего партнера.

Напомним, исследование, проведенное в Университете Калифорнии показало, что недосыпание может разрушить даже самый прочный и счастливый брак.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Global Science

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.