Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5270 просмотров

В Казахстане создали социальную сеть для детей

Теперь дети смогут общаться в специальной социальной сети, созданной именно для них. Пользователи смогут не только слушать музыку и просматривать фото, но и общаться с психологами.

Первая социальная сеть для детей создана в Казахстане. Об этом заявила лидер республиканского движения "Жас Улан" Назира Болдурукова в ходе записи программы "Детектор "G", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Болдуруковой, на сегодня уже более 2 тысяч школьников стали ее пользователями, хотя официально презентована она еще не была. Инициатором формирования такой платформы для учеников стало детское республиканское движение "Жас Улан". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От основателя соцсети "ВКонтакте" казахстанец получил 25 тысяч долларов

Авторы идеи делают акцент на то, что на их сайте дети могут не только общаются друг с другом, размещать фотографии, слушать музыку, но и получать консультации психологов и других специалистов. Лидер "Жас Улан" также рассказала, что дети уже обращались к психологам с такими ситуациями, как ссора с родителями или учителем. 

Стоит отметить, что сеть имеет свою систему безопасности: каждый регистрирующийся проходит идентификацию, чтобы модераторы могли убедиться, что в систему входит именно ребенок. Это, по мнению авторов, убережет детей от общения с педофилами и мошенниками. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Замечательно сейчас наших детей и так не отгонишь от этого компа, так они теперь вообще перестанут общаться в живую!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    интересно что будет если интернет во всех домах отключить хотя бы на недельку. Может кто узнает какой у него есть новый сосед и что можно общаться в живую )))

    0
    0