Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6378 просмотров

Количество учебных часов по истории Казахстана в школах и вузах планируется увеличить

 Количество учебных часов, а также планов, учебников, пособий по истории Казахстана будет пересмотрено.

Количество часов по Истории Казахстана планируется увеличить в школах и вузах республики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Казахстана.

"В настоящее время при Министерстве образования и науки создана рабочая группа по проведению анализа учебных планов, учебников и учебных пособий по истории Казахстана. В состав рабочей группы вошли видные ученые-историки, преподаватели ведущих вузов, методисты, учителя школ и общественные деятели. По итогам ее работы будут пересмотрены содержание учебных планов, учебников и учебных пособий по истории Казахстана и разработаны новые на основе единых подходов. Также будет проработан вопрос увеличения количества часов, предусмотренных на изучение данной дисциплины", - говорится в пресс-релизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорошист Аслан Сайлауов набрал 124 балла на ЕНТ

Ранее ответственный секретарь ведомства Алия Галимова сообщала, что количество часов, напротив, пересматриваться не будет

Напомним, на состоявшемся недавно совещании по вопросам национальной истории Казахстана государственный секретарь Казахстана Марат Тажин дал ряд поручений. В частности, он призвал казахстанское общество не допускать крайностей в трактовке истории XX века. Кроме того, госсекретарь поручил казахстанским историкам воссоздать реальную картину периода правления Чингисхана.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.