Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4757 просмотров

Сдавать ЕНТ приходят фиктивные абитуриенты

В Алматинской области сдать ЕНТ пытали "подставные" выпускники. В прокураторе сообщили, что выявлено три человека, которые не имели права участвовать в экзамене

В Алматинской области сдать ЕНТ пытали "подставные" выпускники. В прокураторе сообщили, что выявлено три человека, которые не имели права участвовать в экзамене. По всем фактам проводится расследование. Первые два случая, когда тестирование хотели сдать фиктивные выпускники, комиссия выявила в первый день сдачи, 4 июня. 

Как сообщается, вместо школьника из Райымбекского района на тестирование хотел пройти житель Алматы 1993 года рождения. Во втором случае в Алматинской области подставной студент из Семея пытался сдать ЕНТ вместо настоящего абитуриента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕНТ. Первые итоги. 122 балла у выпускника из Шалкара 

В этом же пункте сдачи Единого национального тестирования, девушка планировала сдать экзамен по фальшивому пропуску, где была подпись и печать директора ее родной школы. Прокуратура устанавливает ее личность, проводится проверка. 

Напомним, ранее в МОН РК сообщали, что в первый день сдачи ЕНТ сдавать экзамен запретили одному "подставному" выпускнику и двоих абитуриентов удалили с экзамена за нарушения. 

В этом году за время проведения ЕНТ было конфисковано более 550 сотовых телефонов, четыре фотоаппарата, около 1700 шпаргалок и две рации. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.