Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

Среди пострадавших в Турции, Кыргызстане и Чехии нет пострадавших из Казахстана

На заданный вопрос журналистов по поводу рекомендаций министерства для граждан, желающих посетить эти страны в ближайшее время, пресс-секретарь не ответил, но пообещал дать их позже.

Среди пострадавших в беспорядках в Турции, Кыргызстане, а также при наводнении в Чехии граждан Казахстана нет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Нуржана Айтмаханова.

"По информации, поступившей из посольства Казахстана в Турции, среди пострадавших и арестованных граждан Казахстана нет", - сообщил Айтмаханов на брифинге.

Также пресс-секретарь проинформировал, что среди пострадавших в результате столкновений в Кыргызстане и наводнения в Чехии также нет граждан республики.

На неоднократно заданный вопрос журналистов по поводу рекомендаций министерства для граждан, желающих посетить эти страны в ближайшее время, пресс-секретарь не ответил, но пообещал дать их позже. "Рекомендации МИД в отношении туристов-граждан Казахстана будут даны позже", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Турции протестующие вступили в войну с полицией

Напомним, жители Турции протестуют против планов властей уничтожить один из немногих оставшихся "зеленых островков" города - парк Гези в центральном районе Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади.

В результате столкновений между митингующими и милицией в Иссык-Кульской области Кыргызстана пострадали шесть человек. Было введено чрезвычайное положение 31 мая с 15.00 по времени Астаны на период до 10 июня 2013 года с установлением комендантского часа с 21.00 до 06.00. Позже число пострадавших в результате столкновений увеличилось.

В Чехии  чрезвычайного положения вже введен режим связи с наводнением. Чрезвычайное положение объявлено во всех краях Чехии, за исключением Пардубицкого края. Третий - самый высокий уровень опасности угрозы наводнения - объявлен в 50 городах Чехии.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.