Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3690 просмотров

Онлайн-аукцион eBay снял с лота место в раю

Житель Нью-Йорка предложил к торгам место в раю, стартовая цена которого составляла 99 центов. Вскоре лот оценивали уже в 100 тысяч долларов.

Онлайн-аукцион eBay принял решение снять с торгов ранее выставленное на продажу место в раю, пишет издание NY Daily News.

Как сообщили представители аукциона, они связались с автором лота, который проживает в Нью-Йорке, и сообщили ему, что по правилам торгов он не может продавать неосязаемые вещи.

Издание отмечает, что столь необычное объявление на сайте разместил выходец из ортодоксальной еврейской общины 31-летний Ари Мандель. Сам он заявил, что является атеистом, и публикация на eBay была шуткой.

Как значилось в описании лота, на торги выставлена часть Олам-Хаба (грядущий мир, в котором Бог заслуживающих того людей), и Мандель, как ее обладатель, обязуется передать ее тому, кто предложит лучшую цену. Стартовая цена составляла 99 центов, но уже через несколько часов необычный лот был оценен в 100 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕХорватский боксер нокаутрировал ущипнувшего его за ягодицу туриста

Мандель обещал покупателю вести жизнь, полную добрых дел, не поклоняться ложным богам и соблюдать "на 98 процентов" веганскую диету.

Несмотря на шуточный характер объявления, многие сочли его оскорбительным. Представителям eBay поступило множество жалоб от недовольных пользователей с требованиями удалить лот.

Сам Мандель признался, что не ожидал такого ажиотажа вокруг его объявления.

Напомним, что в минувшем году на онлайн-аукцион eBay была выставлена романтическую ночь в горном массиве Дахштайн в австрийских Альпах. Той паре, которая сделает наивысшую ставку на ночь в Альпах, предоставляли возможность заночевать на свежем воздухе на высоте более двух тысяч метров. Влюбленным предоставлялась также двуспальную кровать, биотуалет, а также корзину с разнообразными продуктами.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, NY Daily News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.