Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7381 просмотр

За право создания формы для казахстанских олимпийцев будут бороться дизайнеры из США и Китая

Заявки на участие в конкурсе пришли не только из Казахстана, но и из Китая и США. Лучший дизайн формы выберут интернет пользователи.

Дизайнеры Китая и США поборются за право сшить форму казахстанским олимпийцам, сообщают Vesti.kz.

Прием заявок для участия в конкурсе по пошиву спортивной экипировки и парадной формы для казахстанских участников Олимпиады в Сочи завершился сегодня, 27 мая. В течение дня специальная комиссия, состоящая из семи человек, в составе которой представители Агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана и олимпийские чемпионы Ольга Шишигина и Серик Сапиев, отберет три лучшие, на их взгляд, работы. Всего в агентство поступило 22 заявки. 

Позже эскизы претендентов будут выставлены на сайте агентства, где до 30 мая любой желающий сможет проголосовать за понравившийся дизайн. Выиграет работа, которая наберет наибольшее количество голосов интернет-пользователей. По словам официального представителя агентства Диаса Ахметшарипа, география участников конкурса достаточно обширная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские спортсмены получили около 30 лицензий на Олимпиаду в Сочи

"Конкурсные работы нам прислали из Караганды, Туркестана, Павлодара. Модный дом Куралай Нуркадиловой также подал свою заявку. Два эскиза пришли из-за рубежа, это работы дизайнера из Китая и студентки из Лос-Анджелеса", - сказал Ахметшарип. Голосование за претендентов будет открыто завтра, 28 мая, в 12.00 по времени Астаны на сайте агентства.

Ранее сообщалось, что за лучший дизайн парадной формы для национальной сборной Казахстана победитель конкурса получит две путевки на зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года. Заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов заявлял, что в конкурсе может принять участие любой человек, даже не гражданин Казахстана. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, vesti.kz


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.