Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11721 просмотр

Проезд по автобану Астана - Щучинск для легковых автомобилей составит 200 тенге

Правительство Казахстана установило тарифы на проезд по платной автомагистрали Астана - Щучинск

Правительство Казахстана установило тарифы на проезд по платной автомагистрали Астана - Щучинск. Об этом сообщили на официальном сайте Министерства транспорта и коммуникаций РК. 

Стоимость проезда по дороге для легковых авто составит 200 тенге по всему маршруту. Платить нужно будет на выезде наличными, банковскими карточками или при помощи транспондеров. 

Вся дорога разбита на пять зон, соответствующих границам прилегающих районов - Шортандинского, Аккольского, Буландинского, Енбекшильдерского и Бурабайского. Стоимость проезда будет суммироваться из тарифов по каждой зоне. Например, водитель, который проехал из Астаны в Шортанды заплатит 60 тенге. Если ему нужно поехать в Акколь, к этой сумме добавится еще 50 тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан занял 65 место в рейтинге лучших для материнства стран

Для грузовых и пассажирских автобусов стоимость проезда по автомагистрали будет устанавливаться зависимо от количества месть и грузоподъемности транспорта. 

Для местных жителей представленных районов будут введены специальные льготы на проезд. Им также можно будет пользоваться дорогой бесплатно в своих зонах. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.