Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6027 просмотров

Пенсионер из Шымкента весь доход тратит на озеленение двора

 Житель Шымкента всю свою пенсию тратит на посадку деревьев. Чтобы молодые деревья прижились, аксакал привел в порядок арыки и подвел воду, кроме того, смастерил маленький мостик.

Житель Шымкента тратит свою пенсию на посадку деревьев вокруг дома, сообщает "Otyrar.kz".

Как сообщают журналисты, Панзарбек кажы Ордабекулы на свою небольшую пенсию покупает саженцы и сам без чьих либо указаний благоустраивает территорию вокруг своего дома. Любой горожанин, проезжающий по Темирлановскому шоссе, может увидеть Панзарбека-ата, который, не покладая рук, занимается озеленением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПроявляйте чувства чаще или Почему полезно обниматься?

Он рассказывает, что на пенсии не может спокойно сидеть дома. Поэтому с самого утра ухаживает за молодыми саженцами: здесь есть и росток вечнозеленого дуба , и плодовые деревья. Озеленением Панзарбек-ата занимается со дня переезда на новое место жительства. Чтобы молодые деревья прижились, аксакал привел в порядок арыки и подвел воду, кроме того, смастерил маленький мостик.
 
"Людей жалко стало. Старики и малые дети проходят здесь, падают в арык. И я решил, что сооружу здесь мостик. Пенсию получил и сразу приступил. На засыпку дороги от остановки ушло 7 тачек гравия. Теперь никто не мучается. Мне ничего не надо, лишь бы людям было хорошо. Им хорошо, и мне хорошо", - сказал Панзарбек кажы.  

Диапазон

По материалам:  tengrinews, Otyraz.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.