Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3501 просмотр

В этом году почти 100 тысяч выпускников будут сдавать ЕНТ

 Прием заявок на участие в Едином национальном тестировании завершен. Тесты в этом году будут сдавать почти сто тысяч учеников.

Национальный центр тестирования (НЦТ) завершил прием заявлений на участие в Едином национальном тестировании (ЕНТ) 2013 года.

Как сообщили в НЦТ, в период приема заявлений все выпускники, желающие в текущем году участвовать в ЕНТ, были обеспечены памятками для выпускника и его родителей. В этих памятках приведена краткая информация и даты основных моментов организации и проведения ЕНТ, а также конкурса по присуждению образовательных грантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане запретили обыскивать школьников во время сдачи ЕНТ

«По результатам сформированной базы данных «Выпускник» участвовать в ЕНТ изъявило желание 99560 выпускников, что составляет 72% от общего количества выпускников, в том числе 68315 с казахским языком обучения и 31245 - с русским», - говорится в сообщении центра.

На основании результатов сформированной базы данных в ближайшее время в НЦТ будет составлен график проведения ЕНТ в разрезе дней тестирования и пунктов проведения ЕНТ, а также начата подготовка экзаменационных материалов, необходимых для проведения тестирования.

Диапазон

По материалам: zakon.kz, КазИнформ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.