Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7513 просмотров

Женщин-полицейских должно стать больше в Казахстане

К 2020 году количество женщин в полиции РК следует довести до 30 процентов. Это модернизирует систему, так как женщины более организованы и менее коррумпированы. 

К 2020 году количество женщин-полицейских в Казахстана планируется довести до 30 процентов. Такие меры предусмотрены в государственной программе по модернизации правоохранительной системы, которая в настоящее время разрабатывается Генеральной прокуратурой, заявил в пятницу заместитель генпрокурора Жакып Асанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замакима Атырауской области Накпаев отсудил у государства 10 млн тенге

"Наши предварительные планы такие: к 2015 году довести этот показатель до 15 процентов, к 2018 - до 20 процентов, к 2020 - до 30 процентов. Цифры могут показаться фантастическими, поскольку сегодня в прокуратуре около трех процентов женщин. Но, если такое политическое решение будет принято, мы будем обязаны их выполнить. Думаю, мужчины потеснятся", - заявил представитель надзорного ведомства.

По мнению Асанова, нововведение пойдет на пользу правоохранительной системе. Заместитель генерального прокурора согласился с мнением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о том, что женщины являются более ответственными и менее коррумпированными. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, BNews.kz


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.