Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3148 просмотров

Пиво оказалось самым вредным алкогольным напитком

Проблема в употреблении пива заключается в том, что многие не считают напиток за алкогольный. Медики считают, что именно это влияет на развитие такого заболевания, как "пивной алкоголизм".

Специалисты из Медицинской школы при университете Индианы наблюдали реакцию человеческого организма на разные виды алкогольных напитков, чтобы выяснить, какой из них наиболее опасный.

Исследование предусматривало участие 50 мужчин различных возрастов. Всем добровольцам было предложено попробовать алкогольные напитки определенного вида, после чего специалисты наблюдали за выбросом гормонов, а также реакцией организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директора, родственницу «пьяного физрука с ножом», уволили со скандалом

В итоге выяснилось, что на пиво, например, человеческий организм реагирует, выделяя дофамин - гормон удовольствия. В связи с этим ученые отметили, что пиво является, пожалуй, наиболее опасным среди всех остальных спиртных напитков, так как за счет гормона дофамина вызывает быстрое привыкание.

Ученые выказали обеспокоенность тем, что многие люди не считают пиво алкогольным напитком, поэтому так называемый "пивной алкоголизм", который влечет за собой более серьезные последствия, чем обычные крепкие спиртные напитки, стал широко распространенным явлением.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, GlobalScience

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.