Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9896 просмотров

Как воспитать девочку?

От воспитания девочки зависят ее отношения с мужчинами, ее выбор, ее счастье. От воспитания девочки зависит и атмосфера в ее будущей семье, и судьба ее детей, и ее собственная судьба

Воспитать настоящую леди в наше время — задача не из легких. На что ее нацеливать: на создание семьи или на карьеру? Одно дело с детства внушать ребенку, что главное — это активность и независимость. И совсем другое — воспитывать мягкость, уступчивость, сострадательность. Выбор, естественно, за родителями. Что делать, чтобы воспитать девочку счастливой, жизнерадостной и уверенной в себе женщиной?

Уверенность и доверие. Первое о чем должны помнить родители – девочке необходима уверенность в том, что она может в любой ситуации рассчитывать на поддержку. Для нее очень важно чувствовать доверие родителей, то, что они всегда готовы понять ее чувства, нужды и желания. Только, если родители дают ей такую уверенность, девочка довольна жизнью и готова развиваться. Если эта поддержка будет отсутствовать – могут появиться разные комплексы, которые будут мешать в жизни. Она всегда должна чувствовать, что ее любят. Ребенок, воспитанный в атмосфере любви, быстро научится распознавать нелюбовь, и просто инстинктивно станет избегать атмосферы нелюбви. Это станет залогом ее личного счастья. 

Ты красива, спору нет. С детства внушайте девочке, что она уникальная и неповторимая. Только ощущая собственную уникальность, женщина может стать для мужчины интересной. Но для достижения уникальности недостаточно модно одевать девочку, покупать ей дорогие вещи и говорить ей, что она самая-самая красивая. Уникальность – это сочетание внешних данных, с умом, талантом, характером и душой. Развивайте с детства таланты, обучайте доброте. Не бойтесь, что она вырастет самовлюбленной. Родители, которые пытаются воспитать в малышке адекватную самооценку, на самом деле закладывают кирпичи в стену неуверенности, заниженной самооценки и повышенной критичности к себе.

Объясните, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Если ваша малышка хулиганит, и становится непослушной –  не спешите ругать и наказывать. Девочки очень чувствительны, бурная эмоциональные замечания не дадут ей понимания о том, за что ее ругают. Для того, чтобы она восприняла свои ошибки - поговорите с ребенком, объясните в чем она не права. И если убедите -  ваша девочка будет стараться больше так не поступать. Также очень важно научить дочку разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Расскажите ей несколько опасных случаев из жизни ваших знакомых, о том, что вам известно из новостей. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью и репутации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вырастить настоящего мужчину?

Услышьте ее. При воспитании ребенка, родители должны знать, что девочки больше нуждаются в заботе, а мальчики в поддержке. Когда они не получают заботы – постепенно перестают доверять окружающим. Все девочки с маленьких лет стараются делиться с родителями своими радостями, печалями и успехами. Если они встречают пренебрежительное отношение к своим желаниям и мнениям, то они перестают рассказывать что-либо родителям. Задача папы и мамы –  выслушать, понять и обсудить с ней все моменты ее жизни, если есть в этом необходимость. 

Подражание родителям. Маленькие дети очень любят подражать своим родителям. Они впитывают всю информацию, которая поступает с окружающей среды. Поэтому, важно знать, что ее отношение к мужчине будет основано на той ситуации, которая сложилась в семье. Как мама относится к отцу, так и девочка будет относиться к своему суженому. Если она ценит и уважает своего мужа, то и девочка будет с уважением относиться к мужчине. Взрослеющей женщине жизненно необходимо внимание человека противоположного пола, поэтому ведущая роль отца – обязательна. Также стоит отметить, что у девочек повышена чувствительность, поэтому их надо больше целовать, обнимать, проявляя свою любовь и нежность. 

От воспитания девочки зависят ее отношения с мужчинами, ее выбор, ее счастье. От воспитания девочки зависит и атмосфера в ее будущей семье, и судьба ее детей, и ее собственная судьба. Выше изложенные советы помогут вырастить из малышки настоящую леди. Все в ваших руках!

Диапазон

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.