Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7632 просмотра

ФК «Иртыш» хочет судиться с аэропортом Шымкента

Павлодарский футбольный клуб «Иртыш» намерен судиться с аэропортом Шымкента из-за ошибки диспетчера, по вине которого спортсмены потеряли 2,4 млн тенге

Павлодарский футбольный клуб «Иртыш» намерен судиться с аэропортом Шымкента из-за ошибки диспетчера, по вине которого спортсмены потеряли 2,4 млн тенге. 

Инцидент случился 9 марта этого года после выездной игры ФК «Иртыш» в рамках чемпионата страны. Тогда они победили со счетом 3:1 и не смогли вовремя вернуться домой.

«После окончания игры команда из 35 человек должна была вылететь в 22.45 рейсом авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту «Шымкент-Астана». Администратор команды ФК «Иртыш» неоднократно звонил в аэропорт Шымкента с целью уточнить время вылета и получал информацию, что вылет задерживается до 01.00 10 марта. Когда же команда в 23.00 прибыла в аэропорт, нам сообщили, что рейс 342 улетел по расписанию», - сообщил на брифинге официальный представитель команды Мухит Омаров.

Футболиста пришлось лететь чартерным рейсом «Астана-Павлодар», дополнительно платить за проживание и питание, оформлять новые билеты. По словам Омарова клубу нанесен ущерб в размере 2,3 млн тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Сапиев приехал в Актобе в качестве наблюдателя на турнир по боксу

Также ФК «Иртыш» сообщил, что у них есть ответ представителя АО «Эйр Астана» о предоставлении недостоверной информации сотрудниками аэропорта, распечатка звонков в справочную службу аэропорта и ответ администрации аэропорта об увольнении виновных в инциденте.

«Чувствуя свою вину, сотрудники аэропорта г. Шымкент  предоставили автобус  для команды и доставили в гостиницу, но на этом понимание закончилось. Мы рассчитывали на возмещение убытков, ведь данные финансы являются бюджетными. Больше месяца проводим переговоры, которые ни к чему не приводят. Наши претензии аэропорт Шымкента не принимает», - отметил представитель команды.

Шанс разобраться в конфликте без суда еще есть, считает Мухит Омаров. Но если администрация аэропорта не пойдет навстречу, ФК «Иртыш» будет готовить иск в суд.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.