Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

В Астане пройдет выставка, посвященная жизни первых леди России

В Астане пройдет выставка, посвященная жизни президентов, генеральных секретарей и царей. Открытие состоится в октябре 2013.

Выставка, посвященная жизни супруг российских царей, генеральных секретарей и президентов, пройдет в музее первого президента РК в октябре 2013 года.

Выставка, посвященная жизни супруг российских царей, генсеков и президентов уже проводили в российских городах, а в октябре (2013 года - прим.ред.) ее откроют в Казахстане - в музее президента Нурсултана Назарбаева».

На открытие выставки пригласят первую леди России - Людмилу Путину, и бывших - Наину Ельцину и Светлану Медведеву. Между тем, посетят ли они Казахстан для участия в открытии выставки, неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Италия и Казахстан будут вместе готовиться к EXPO-2015 в Милане и EXPO-2017 в Астане

Организатором экспозиции выступает министерство культуры России. На экспозиции, которая займет три зала, будут представлены личные вещи и фотографии жен лидеров России от императрицы Александры Федоровны (жена Николая II) до Людмилы Путиной.

В свою очередь, в музее первого президента РК подтвердили проведение выставки, при этом иную информацию получить не удалось.

«Да, она пройдет в октябре. (…) мы не комментируем», - сказали в музее.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Известия


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.