Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13355 просмотров

Казахстанский мультфильм «Ер Тостик и Айдахар 3D» собрал 31,3 млн тенге

Казахстанцам советуют смотреть мультфильм именно в 3D, так как все в нем создавалось специально для просмотра в кинотеатре.

Казахстанский мультфильм «Ер Тостик и Айдахар 3D», вышедший в прокат 21 марта, собрал 31,3 млн тенге, сообщила пресс-служба АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова.

«Мультфильм лучше всего смотреть на больших экранах, так как все в нем, включая изображение и звук, создавалось специально для кинотеатра, чтобы зритель смог лучше впитать и ощутить народную сказку», - приводятся слова режиссера фильма Рустама Туралиева в сообщении, распространенном в среду.

Как указывается, основой проекта стала казахская народная сказка «Ер Төстік».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Оскар» за лучший фильм года получила «Операция «Арго» (ФОТО)

«Соединение 3D-анимации и казахского фольклора выгодно отличает этот эксклюзивный проект, работу над которым вели лучшие казахстанские специалисты по компьютерной графике и анимации. В создании фильма была использована современная технология «motion capture» – перенос движений актеров на анимационные персонажи», - говорится в сообщении.

По данным киностудии, режиссерами фильма являются Рустам Туралиев и Жакен Даненов. Фильм производства киностудии АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.