Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5090 просмотров

McDonalds может "обосноваться" на рынке Казахстана

Крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого питания может появится и в Казахстане. В связи с этим сейчас ведутся переговоры.

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonalds может "зайти" на рынок Казахстана. Сейчас ведутся переговоры, об этом сообщил президент Евразийской Ассоциации франчайзинга Бекнур Кисиков. 

По его словам, одной из главных причин, по которой на территории Казахстана до сих пор нет представительства McDonalds, является не только небольшое число населения, но и большие расстояния между городами. "500 километров от одного города до другого - это как минимум. А McDonalds использует исключительно свежие и отборные продукты, поэтому в связи с этим возникают трудности с ежедневной доставкой продуктов", - говорит Кисиков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы на Наурыз выступит Софи Эллис-Бекстор

Спикер отмечает, что корпорации McDonalds, возможно, пока не очень интересен рынок Центральной Азии. "К примеру, в Россию и Китай их (McDonalds. - прим. ред.) не звали, они сами открыли свои представительства и работают. У компании есть свой план на "пятилетку". Сейчас ведутся переговоры, у нас есть несколько бизнесменов, готовых "взяться" за это дело. Но, как известно, у McDonalds требования к качеству сервиса и продукции очень высокие", - сказал Кисиков. 

Напомним,спикер обозначил тренды, которые будут актуальны на рынке франчайзинга в ближайшее время. По его словам, если раньше на рынке превалировали американские бренды, то сегодня лидерство перешло на российские по происхождению франчайзинговые системы. В первую очередь казахстанских покупателей франшиз интересует ритейл, в частности - сегмент модной одежды и обуви. Но брендированный ресторанный сегмент, говорит Кисиков, куда входят стритфуд, фастфуд, кафе, ресторанные концепции, формируется достаточно быстрыми темпами. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А я тоже люблю эту вредность Но ее не заменишь горячей едой,так что сутки напролет тоже не вижу смысла закупаться. А так перекусить можно,чем эти антисанитарные узбекские самсы и турецкие доенры на улице брать

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    При чём здесь современность? Гастрит, язва, ожирение и куча болезней ЖКТэто реальность. А молодёжь, достойна быть здоровой а небольной. Сколько процентов здоровых среди 20летних? Поцентов 10-20, а среди 30летних? А теперь удвоим результаты.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    0
    0