5513 просмотров

На чемпионате мира по фигурному катанию казахстанец Денис Тен завоевал "серебро" (ВИДЕО)

19-летний Тен по результатам проката произвольной программы занял первое место, набрав 174,92 балла. Ему удалось чисто выполнить почти все сложнейшие элементы - четверной тулуп, каскад тройной аксель-тройной тулуп, дорожку шагов и вращения

Казахстанский фигурист Денис Тен стал серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию в Канаде.

19-летний Тен по результатам проката произвольной программы занял первое место, набрав 174,92 балла. В сумме за короткую и произвольную программы получил 266,48 балла, став в итоге вторым. Ему удалось чисто выполнить почти все сложнейшие элементы - четверной тулуп, каскад тройной аксель-тройной тулуп, дорожку шагов и вращения.

Тена обошел лишь трехкратный чемпион мира канадский фигурист Патрик Чан, который в сумме набрал 267,78 баллов. Третий результат показал испанский фигурист Хавьер Фернандес - 249,06.

Еще один казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев, набрав в короткой программе 59,14 балла, занял 28-е место, что не позволило ему продолжить соревнование.

Стоит отметить, что на прошедшем в 2012 году чемпионате мира в Ницце Денис Тен был седьмым. На Чемпионате Четырех континентов, прошедшем в феврале 2013 года, показал лишь 12-й результат.