Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2935 просмотров

Сегодня ФК "Актобе" сыграет с карагандинским "Шахтером"

В рамках второго тура чемпионата страны по футболу в Астане столичный клуб примет алматинский "Кайрат". Одним из центральных матчей тура станет противостояние "Актобе" и действующего чемпиона страны карагандинского "Шахтера"

В рамках второго тура чемпионата страны по футболу в Астане столичный клуб примет алматинский "Кайрат", а одним из центральных матчей тура станет противостояние "Актобе" и действующего чемпиона страны карагандинского "Шахтера". Еще во втором туре "Тараз" примет уральский "Акжайык", "Жетысу" сыграет против "Ордабасы", "Иртыш" в родных стенах встретится с "Востоком", а "Атырау" предстоит поединок против "Тобола".

В Швейцарии состоится жеребьевка четвертьфинальных матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА. В главном клубном трофее Старого Света продолжают участие - "Реал", "Барселона", "Малага", "Боруссия", "Бавария", "Галатасарай", "Ювентус" и "ПСЖ". За победу в Лиге Европы бьются - "Тоттенхем", "Ньюкасл", "Челси", "Бенфика", "Рубин", "Базель", "Лацио" и "Фенербахче". На данной стадии команды не разбиваются по корзинам по рейтингу или другим критериям. В 17:00 по времени Астаны пройдет жеребьевка Лиги чемпионов, а в 17:45 - Лиги Европы.

В чемпионате Казахстана по футзалу состоятся матчи лидеров. Алматинский "Кайрат " сыграет в Таразе против "Ска Юга" в 19:00, а карагандинский "Тулпар" в 18:30 на родной площадке примет "Аят". 

В Высшей хоккейной лиге начинаются четвертьфинальные матчи плей-офф. "Сарыарка" сегодня в Караганде начнет противостояние с пермским "Молотом-Прикамье". Встреча начнется в 19:00.

Также продолжится сегодня четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. "Астана" сыграет с "Арланом", "Барыс-2" с павлодарским "Иртышом", "Алматы" примет "Арыстан" и "Горняк" продолжит борьбу против "Бейбарыса". Все матчи начнутся в 19:00. 

В чемпионате Казахстана по волейболу среди женских команд Высшей лиги А продолжатся игры четвертого тура. Центральный матч дня - игра двух лидеров ВК "Костанай" и усть-каменогорского "Шыгыс-СвинецСтроя". В других матчах встречаются уральская "Грация" и "Спартак-АМТ", а также "Иртыш-Казхром-2" и "Караганда-2".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большой футбол возвращается в Актобе

В высшей лиге чемпионата страны по баскетболу среди мужских команд также пройдут три матча. Безоговорочный лидер турнира "Казыгурт" из Шымкента встречается со второй командной "Капшагая", "Барс" постарается набрать очки в игре против "Тобола-2", а ЦСКА встретится с "Иртышом".

В российском городе Ханты-Мансийск состоится мужской спринт на 10-километровой дистанции в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону. На старт выйдут 99 биатлонистов, в том числе и два казахстанских спортсмена Ян Савицкий и Диас Кенешев. 

А в канадском Лондоне, где проходит чемпионат мира по фигурному катанию, в ночь с пятницы на субботу выступит Денис Тен, которому после второго места в короткой программе, предстоит откатать произвольную. 

События дня:

Сегодня празднуют дни рождения член сборной Казахстана по плаванию Анастасия Прилепа и хоккеисты Евгений Дерябин и Михаил Смольников. Анастасии исполняется 23 года. Голкиперу рудненского "Горняка" Смольникову исполнилось 25, а нападающему атырауского "Бейбарыса" Дерябину - 29. В свои дни рождения оба именинника выйдут на лед друг против друга в рамках четвертьфинала чемпионата страны по хоккею, где их команды бороться за выход в следующий раунд.

Диапазон

По материалам: Vesti kz 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.