Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

В честь празднования Наурыза в Астане пройдет световое шоу

20 марта в 21.00 состоится уникальное световое шоу. Его представит знаменитый и один из самых востребованных дизайнеров мира Курт Вермюлен

В Астане 20 марта в 21.00 состоится уникальное световое шоу. Его представит знаменитый и один из самых востребованных дизайнеров мира Курт Вермюлен.

Это будет незабываемое фееричное представление, организованное акиматом Астаны. Об этом передает медиа-центр «Байтерек».

В шоу планируется задействовать  невероятно большое количество светящихся элементов. Вместе они создадут оригинальную светодинамическую композицию. Мощные прожекторы и диоды будут освещать все действо, меняя цвет и создавая атмосферу праздника. По словам организаторов шоу, его отличительной особенностью станет использование продуктов новейших технологий светотехники в сочетании с уникальным воплощением пластики.

Послужной творческий список дизайнера Курта Вермюлен, который подарит жителям и гостям Астаны световое шоу, впечатляет. Он имеет более чем 20-летний опыт работы в области архитектуры, развлекательных и художественных инсталляций и является всемирно известным  дизайнером  в области освещения. Курт Вермюлен обеспечил световой и мультимедийный  дизайн для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр (SYOG)  в Сингапуре в 2010 году и сделал свою компанию одной из ведущих на рынке световых оформлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Наурыз отдыхаем 5 дней

 Среди  известных дизайнеров по освещению именно Курта выбрали для создания светового шоу на концерте в честь короля Бельгии Альберта II, а также для обеспечения освещения и видео-проекции на церемонии открытия  Бельгийского председательства в Европейском Союзе в 2010 году. Он является лауреатом международного конкурса на освещение  Champs-Elyses в Рождество на период с  2011 по 2014 гг. Инсталляция дизайнера  освещает в Париже самый красивый проспект. В сотрудничестве с Odeaubois Курт представил новую успешную тенденцию в области светового искусства - OVO. Это мультисенсорный арт-объект с возможностью игры света и визуальными эффектами воды, а также  с акустической анимацией.

«Чтобы восхищать зрителей, мы всегда экспериментируем с новыми методами визуального дизайна. В рамках наших проектов внимание уделяется нескольким ключевым элементам, в их числе - оригинальность, визуальное воздействие, уникальность и интеграция в существующую архитектуру. Мы экспериментируем с новыми формами, технологиями  и материалами. Это позволяет нам  материализовать наше уникальное видение света, создавать произведения искусства из света», - говорит Курт Вермюлен.

Об объектах проведения светового шоу будет сообщено дополнительно.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.