Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11649 просмотров

Летчики ВВС РК прошли ряд испытаний, чтобы подтвердить свою квалификацию

Свое мастерство подтвердили летчики армейской авиации Военно-воздушных сил СВО в ходе состоявшихся сборов летного состава

Свою квалификацию подтвердили летчики армейской авиации Военно-воздушных сил СВО в ходе состоявшихся сборов летного состава, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК. 

«В течение двух месяцев на базе одной из войсковых частей в городе Алматы летчики сдавали зачеты и экзамены на подтверждение, присвоение и повышение классной квалификации», - говорится в сообщении.

Учебно-тренировочные полеты проходили непрерывно днем и ночью, зачастую – в сложных метеорологических условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проанализировать уровень подготовки пилотов в связи с авиакатастрофами предложили в мажилисе

«В сборах приняли участие летчики всех военных авиационных баз Казахстана, а также представители Военного института Сил воздушной обороны. Различные приемы и упражнения в воздухе летный состав отрабатывал на вертолетах различной модификации: Ми-17, Ми-8, Ми-24, Ми-26, Хьюи-2», - информирует пресс-служба. 

Чтобы подтвердить свою выучку и квалификацию, пилотам требовалось пройти ряд испытаний не только в воздухе, но и на земле. Между полетами летчики сдавали теоретическую, огневую, строевую и физическую подготовку. Результатом успешной сдачи экзаменов летчиков стали их высокие оценки.

Диапазон

По материалам: Bnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.