Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5393 просмотра

Назарбаев назвал главным подвигом женщин рождение и воспитание детей

Нурсултан Назарбаев называет наибольшим подвигом женщин рождение и воспитание детей. Он поблагодарил женщин РК за рожденных 380 тыс. детей в 2012 году, что в 1,5 больше чем 9 лет назад.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что главный подвиг любой женщины - это рождение и воспитание детей.

«Однажды одна актриса, пожелавшая завоевать расположение знаменитого канцлера Германии Отто Бисмарка, спрашивает его: какая женщина самая красивая? Она была актриса симпатичная, и она имела в виду, что он укажет на нее. Но канцлер ответил та, которая произвела больше детей. И это действительно так», - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с представительницами женской общественности Казахстана в четверг.

«За годы независимости в Казахстане родились 6 млн детей. Это 6 млн женских подвигов», - добавил он.

По его словам, за последние 5 лет рост рождаемости в стране составил 11%, естественный прирост  37%.

«Конечно, с одной стороны, это рост благосостояния людей, возможностей. И в тоже время - это вера в будущее детей, вера в нашу страну, политику, которую мы проводим», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖенщинам Туркменистана выплатят по 14 долларов к 8 марта

По информации президента, в 2012 году в Казахстане родились 380 тыс. детей, что в 1,5 больше чем 9 лет назад.

«Это становится нормой, когда появляются многодетные семьи. Говорят, что первый подарок матери - это жизнь, второй - любовь, третий - воспитание. Многие подменяют воспитание образованием. Можно выучить детей, чтобы каждый получил диплом, - это тоже хорошо. Но он получил профессию, и что дальше? Главное воспитывать достойных граждан, не просто дипломированных», - подчеркнул Н. Назарбаев.

«Много проблем упирается не в законы, не в экономику, а в человеческие качества. Нам нужны мыслящие, ответственные граждане, патриоты нашей страны. Все это делается с помощью воспитания», - заключил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.