Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2855 просмотров

В Казахстане хотят обучить домохозяек принципам организации собственного дела

В Казахстане стартует проект "Бизнес-мама", целью которого есть обучение женщин основам предпринимательства.

В Казахстане проект "Бизнес-мама" объединит женщин, интересующихся темами предпринимательства, фриланса, работы на дому, а также домашнего и семейного бизнеса.

Исполнительный директор общественного фонда "Фонд Женского Лидерства" Мария Гусейнова отметила, что проект "Бизнес-мама" позволит сочетать материнство и зарабатывать деньги. По ее словам, это не проект по созданию, обучению и формированию женщин - председателей правления крупных компаний или политических деятелей. "Цель проекта - не вывести женщин на все передовые и ключевые позиции в жизни, а, наоборот, помочь им оставаться женщинами. Проект направлен на женскую аудиторию в семейном контексте в большей части", - рассказала Гусейнова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПротивницы сокращения декретных ожидают чуда от минтруда Казахстана (ВИДЕО)

Кроме того, как сообщила директор фонда, проект охватывает такие основные позиции, как демографическое направление, то есть позволяет женщине после родов оставаться в семье (не только работать, но и воспитывать детей). Также проект включает гендерное направление, предлагая женщинам больше инструментов экономической независимости и способов для самореализации в любых сферах деятельности, чтобы находиться в меньшей зависимости от работодателей. 

Координатор проекта "Бизнес-мама" Светлана Богатырева сообщила о том, что в марте состоится конференция, где профессиональные спикеры, включая маркетологов и специалистов по продвижению в социальных сетях, будут обучать женщин юридическим аспектам, организации своего дела и фрилансу (подработка на дому). Также Богатырева сообщила, что существующая острая проблема по декретным выплатам не коснется женщин проекта "Бизнес-мама", так как они будут работать на себя.

Отметим, по данным экспертов компании Ernst & Young, рынок женского предпринимательства - самый быстрорастущий в мире, и к 2028 году женщины будут контролировать порядка 75 процентов расходов по всеми миру. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.