Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2857 просмотров

Пять продуктов, которые вызывают депрессию

 Зарубежные диетологи выделили пять продуктов, которые влияют на развитие депрессии.

Зарубежные диетологи составили список продуктов, которые вызывают депрессию. Эксперты рекомендуют исключить их из своего рациона, чтобы почувствовать себя бодрее и счастливее!

1. Выпечка и кондитерские изделия 

Мучные сладости ненадолго повышают настроение, а затем становятся причиной подавленного состояния и плохого самочувствия. Дело в том, что выпечка и кондитерские изделия являются настоящей «бомбой» для ЖКТ, вызывают проблемы с кишечником и провоцируют запоры. 
В результате становятся причиной дискомфорта и плохого самочувствия человека.
Обрати внимание! Самые безопасные мучные изделия – хлеб и выпечка из муки грубого помола (с отрубями).

 2. Кофе 

Кофе и кофейные напитки бодрят, но этот эффект быстро проходит. На смену ему приходит усталость, сонливость, разбитость и подавленное состояние. кроме того, человек становится раздражительным. 

3. Красное мясо

Диетологи советуют воздержаться от красного мяса, потому что оно оказывает большую нагрузку на ЖКТ и долго переваривается. Кроме того, эксперты говорят, что красное мясо вызывает агрессию, а также может стать причиной рака желудка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСахарный диабет и ожирение появляются из-за нарушения режима сна и питания

4. Шоколад 

Эксперты не рекомендуют злоупотреблять этим лакомством. Шоколад и другие сладости ненадолго поднимают настроение, зато очень быстро портят фигуру. 
Лишние килограммы прибавляются со скоростью света, и несчастный сластена заедает их еще большим количеством сладкого, впадая в депрессию от своей расплывающейся фигуры.
Учти: самый безопасный вид сладкого – горький шоколад с высоким содержанием какао. Если очень хочется сладкого, можешь позволить не более 25 г горького шоколада в день, не более 1-2 раз в неделю. 

5. Консервы

Практически все консервированные продукты «награждают» организм шлаками и токсинами, от которых начинают портиться внутренние органы, ухудшается самочувствие и настроение. 

Чтобы глупые, депрессивные мысли не лезли в голову, диетологи и психологи рекомендуют пересмотреть свой рацион – включить в него больше свежих овощей и фруктов, а также простые и полезные блюда, без консервантов и стабилизаторов.

Диапазон

По материалам: Woman Online

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.